В каталоге компаний – 20397
Бесплатных объявлений – 2677
Сайтов-конструкторов – 79

Поиск : Создать сайт


Сайтограф Нижний Новгород / Статьи / Общество / Домоуправляющие компании будут взяты под жесткий контроль

Домоуправляющие компании будут взяты под жесткий контроль

Домоуправляющие компании будут взяты под жесткий контроль Без малого 40 эпизодов преступной деятельности было установлено при составлении уголовного дела против заместителя гендиректора ООО домоуправляющей компании «Наш дом». А генеральный директор другой ДУК – ООО «Домоуправляющая компания Московского района» обвиняется не только в хищении 13 с лишним миллионов рублей, но и в их частичной растрате.

Теперь как за крупные проделки, так и за такие «мелочи жизни», как нечищеные от снега дороги или наледь на крышах теперь недобросовестным жкхашникам придется нести уголовную и/или административную ответственность.
Жалобы на ДУКи поступали и раньше, равно как и применялись штрафные санкции к нарушителям. Однако по итогам прошлой зимы, когда количество жалоб зашкалило за разумные цифры, было решено ужесточить контроль.

Среди типичных проблем в сфере жкх числится, в частности, плохая уборка снега.
Для её устранения было принято решение открыть «телефон жалоб» - 4212519, доступный абсолютно всем нижегородцам. По нему можно и даже нужно звонить и сообщать о нарушении в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Для решения этой проблемы привлекаются также сотрудники ГИБДД и административно-технической инспекции, которые ответственны за чистоту и порядок на дорогах и внутридворовых территориях. Они выполняют функцию надзирателей и, в случае административных нарушений со стороны жкхашников, составляют акты, делают фотоснимки и присылают материалы в прокуратуру.

Провинившихся ждет наказание либо в виде привлечения к административной ответственности – к примеру, за ненадлежащее состояние дорог может быть взыскан штраф в размере 20-30 тысяч рублей; либо судебные тяжбы; либо привлечение к уголовной ответственности.

Контроль будет вестись по всем фронтам. Так, если за работой дорожно-эксплуатационной организации будут наблюдать сотрудники районной администрации, то за сотрудниками районной администрации, в свою очередь, будет наблюдать прокуратура.
Будем надеяться, что ужесточение контроля позволит навести порядок на улицах нашего города.

По материалам http://www.pravda-nn.ru/archive/2011-12-15/duk-16736/

Иллюстрация взята с http://www.mayak.sbor.net
Просмотров: 3011





Читайте также:
Компьютерные технологии на службе у общества
Домоуправляющие компании будут взяты под жесткий контроль
Главные лица страны обрадовали нижегородцев своим неожиданным визитом
Чем опасен дефицит йода и как компенсировать его недостаток

На правах рекламы

Смотрите также:

Город Нижний Новгород.Сайтограф поможет создать сайт бесплатно