В каталоге компаний – 20397
Бесплатных объявлений – 2677
Сайтов-конструкторов – 79

Поиск : Создать сайт


Сайтограф Нижний Новгород / Статьи / Экономика / Автомобиль не роскошь, а средство загромождения

Автомобиль не роскошь, а средство загромождения

Автомобиль не роскошь, а средство загромождения В Нижнем Новгороде, городе с населением в 2 миллиона жителей, насчитывается на данный момент порядка 400 тыс. транспортных средств, и количество автомобилей продолжает увеличиваться на дорогах города. Свободного пространства становится всё меньше и меньше. Центра города представляет собой хаотичную парковочную зону – за отсутствием свободных мест на тротуарах нижегородцы паркуют своих «железных коней» под деревьями, на газонах или же оставляют их на заброшенных строительных площадках.

Чтобы навести порядок в центре города, необходимо принять меры по модернизации парковочной инфраструктуры. 19 марта в ходе оперативного совещания Олег Кондрашов, градоначальник Нижнего Новгорода, сообщил, что в самое ближайшее время в центре города буду созданы платные автопарковки. Кроме того, планируется ужесточить контроль за соблюдением правил парковки, и с этой целью предполагается внедрить системы видеонаблюдения.

Помимо этого, местный муниципалитет собирается закупить новые эвакуаторы, поскольку на настоящий момент их насчитывается всего 10.
Для борьбы с нарушителями дорожного движения будет введена система платной эвакуации. Штрафы планируется увеличить до 2 тысяч рублей.

Увеличение тарифов за нарушение правил парковки, а также введение платных парковочных мест должно стать дисциплинирующей мерой, которая в перспективе будет способствовать «разгрузке» центра города. Разумеется, платить за то, что раньше было бесплатным, не хочется. Однако владельцы транспортных средств должны осознанно подойти к остро назревшим нововведениям, конечно, при условии, что стоимость парковки будет находиться в пределах разумного.

Как считает Олег Шавин, председатель комитета по вопросам градостроительной деятельности, проблема дефицита парковочных мест уходит своими корнями в схему градостроительного развития Нижнего Новгорода. С принятия новой, тщательно продуманной схемы градостроительства в плане парковочных зон должно быть начато решение этой проблемы.

Следующий этапом является привлечение к проекту инвесторов. Поскольку проект является долгосрочным (его реализация может затянуться на 5 лет), это перспективы для серьезного бизнеса, а не для зарабатывания «быстрых» денег.

Что касается автовладельцев, здесь тоже необходимо продумать концептуальную программу для всех слоев населения, поскольку далеко не каждый нижегородец может себе позволить платное парковочное место. Поскольку в городе активными темпами развивается городской транспорт, и уже совсем скоро состоится запуск метро, то острой потребности в личном транспортном средстве просто не будет. В центр города и на его окраины можно будет беспроблемно добраться на общественном транспорте. Ну а если уж захотелось воспользоваться личным авто, то будьте любезны раскошелиться за парковку. За удовольствие надо платить.

По материалам:
http://www.newsnn.ru/portal/content/view/89764/60/

Иллюстрация взята с http://imhonn.ru/imhonews/448
Просмотров: 3238





Читайте также:
Долой нелегальных перевозчиков!
Автомобиль не роскошь, а средство загромождения
Остерегайтесь неразумных покупок
Увеличение инвестиционной привлекательности Нижегородской области

На правах рекламы

Смотрите также:

Город Нижний Новгород.Сайтограф поможет создать сайт бесплатно